ダイアパレス日野グランステージ

  • 東京都日野市日野台一丁目

  • 中央線 / 日野駅 徒歩12分

  • 2002年築 / 7階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.7
割安

推定相場価格より4.9%割安

販価
2,780万円
38.4万円/㎡
相場
2,924万円
40.4万円/㎡
1,340
2,396
3,451
4,507
AI査定結果
推定相場価格
2,924万円
40.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,396万円〜3,451万円
33.1万円/㎡〜47.7万円/㎡
推定賃料
13.3万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ダイアパレス日野グランステージ
2,780万円(38.4万円/㎡)/ 6階 / 72.31㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は45.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/092,780万円38.4万円6階 72.31㎡ 3LDK南東
2026/02/252,980万円41.2万円6階 72.31㎡ 3LDK南東
2025/08/233,600万円49.8万円6階 72.31㎡ 3LDK南東
2024/06/232,999万円45.4万円1階 66.06㎡ 3LDK西
2024/05/303,480万円48.6万円5階 71.64㎡ 3LDK
2024/05/153,480万円48.6万円5階 71.6㎡ 3LDK
2024/02/242,999万円45.4万円1階 66㎡ 3LDK-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は38.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ダイアパレス日野グランステージ
日野市日野台一丁目
日野駅12分 2,780万円38.4万円72.313LDK6階 / 7階建 南東200243RC
2026/05/10モリス豊田旭が丘
日野市旭が丘五丁目
豊田駅24分 1,998万円29.0万円68.883LDK6階 / 6階建 南東199835RC
2023/07/04モナーク豊田旭が丘
日野市旭が丘五丁目
豊田駅25分 2,780万円41.7万円66.623LDK4階 / 9階建 200053RC
2026/03/23レヂオンス日野
日野市多摩平六丁目
日野駅18分 2,080万円34.7万円603LDK5階 / 5階建 南東199822RC
2026/03/11ルピナス日野壱番館
日野市大坂上二丁目
日野駅7分 2,199万円35.9万円61.32LDK5階 / 7階建 南東199941RC
2024/02/15マイキャッスル日野
日野市新町一丁目
日野駅3分 3,480万円43.6万円79.763SLDK3階 / 6階建 200235RC
2026/01/24グランシティ豊田
日野市旭が丘三丁目
豊田駅14分 3,380万円42.1万円80.284LDK5階 / 12階建 200790RC
2026/05/05オーベル豊田旭が丘壱番館
日野市旭が丘一丁目
豊田駅13分 2,980万円44.5万円66.983LDK4階 / 7階建 南東200442RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積62.31㎡〜82.31㎡の平均販売価格

所在地東京都日野市日野台一丁目
交通中央線日野駅徒歩12分
築年月2002年
階数7階建
総戸数43戸
建物構造RC
土地権利所有権